5 декабря в 14.00 в прямом эфире в инстаграм @mdk_books профессор Леонид Марголис, Алексей Мазус и онлайн-презентация книг «Вирусы с короной и без» и «Вирусы и ты»

При поддержке Национальной вирусологической ассоциации вышло продолжение детско-юношеской серии книг профессора Леонида Марголиса — «Вирусы с короной и без» (6+) и «Вирусы и ты» (12+).

По словам Председателя правления Национальной вирусологической ассоциации Алексея Мазуса: «В профилактике инфекций и в борьбе с ними важно, чтобы компетентные ученые и врачи объясняли людям, что такое вирусы, давали базовые знания о мире микроорганизмов. Это весьма непросто для взрослых, а для детей — тем более. Мы ищем и находим понятные формы диалога и с теми, и с другими».

Леонид Марголис знает особый язык — который позволяет беседовать не только с мировой научной элитой, но и с молодым читателем об инфекциях и вирусах. Увлекательно и ясно автор объясняет, из чего «сделан» вирус, как он проникает в клетку, чем коронавирус отличается от ВИЧ, как защитить от низ обоих себя и своих близких. Истории, которые позволят осмыслить современный мир  с его вирусологическими загадками и уяснить простые, но важные правила поведения.

На онлайн-презентации автор совместно с Алексеем Мазусом представит две свои очень своевременно написанные книги и ответит на вопросы читателей.

Присоединяйтесь 5 декабря в 14.00 к прямому эфиру в аккаунте @MDK_BOOKS https://www.instagram.com/mdk_books/

Также прямую трансляцию эфира можно будет посмотреть на youtube-канале: https://www.youtube.com/watch?v=0U5kXIV7AdA&feature=emb_title

Книги Леонида Марголисв можно заказать в интернет-магазине по ссылкам:

Ждем вас!