Уважаемые коллеги!

11 ноября завершила работу двухдневная Отчетная научно-практическая конференция «Реализация мер по противодействию ВИЧ-инфекции в Сибирском федеральном округе».
Данная конференция завершила годовой цикл тематических отчетных мероприятий во всех федеральных округах.

По словам директора Департамента организации экстренной медицинской помощи и управления рисками здоровью Министерства здравоохранения Российской Федерации И.Б. Куликовой, «этот подход доказал свою жизнеспособность и эффективность <…>. Кроме того, такие мероприятия приобретают особую актуальность и в свете того, что недавно Правительством Российской Федерации был утвержден План мероприятий по реализации Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Российской Федерации на период до 2030 года. Поэтапная, многоаспектная аналитическая и организационная работа, особенно в регионах с напряжённой ситуацией, является одним из приоритетов Плана».

— И в рамках финальной конференции мы получили важнейшие для совершенствования работы данные, увидели полную и достоверную картину ситуации по ВИЧ-инфекции в Сибирском федеральном округе, что в особенности значимо, учитывая сложность и проблемность региона с точки зрения ситуации по ВИЧ-инфекции, — подытожила госпожа Куликова.

В рамках рабочей программы ведущие российские и зарубежные эксперты – организаторы здравоохранения, учёные и практикующие специалисты, представители неправительственного сектора, СМИ и Всероссийского студенческого движения «Студенты-медики в защиту будущего без СПИДа» обсудили остроактуальные и интересные темы, имеющие высокую научную и практическую значимость как для мировой повестки, так и для внутристрановой и региональной.


Национальная вирусологическая ассоциация выражает искреннюю признательность всем коллегам — за участие и партнёрам – за поддержку:

Титульный партнёр:
Официальные партнёры:

Материалы конференции доступны для членов НВА на сайте в разделе «Архивы конференций».

У Вас остались вопросы? Свяжитесь с нами по e-mail – и мы с радостью ответим на них: info@nvarus.ru