28 — 30 марта 2022 года Национальная Вирусологическая Ассоциация приняла участие в VII Форуме по устойчивому развитию, который проходил на базе МГИМО (У) МИД РФ. Приглашённым Экспертом выступил Тимур Петрович Бессараб, заведующий отделом профилактики ВИЧ-инфекции Московского городского центра профилактики и борьбы с СПИДом к.м.н. старший научный сотрудник.

Форум по устойчивому развитию — это кейс-проект Экономического клуба МГИМО OECONOMICUS им. А.В. Макаренко для студентов, магистрантов, аспирантов, школьников старших классов, молодых ученых, экспертов и представителей делового сообщества, в рамках которого участники представляют свои идеи по реализации Целей устойчивого развития. В 2022 году Форум проводится в седьмой раз. Поддержку проекта традиционно оказывает Эндаумент МГИМО. В этом году участниками Форума стали более 170 человек из разных городов России и мира.

Тимур Бессараб принял участие в оценке решения кейса комитета «Хорошее здоровье и благополучие» на тему ГЧП в сфере медицинского обслуживания и мотивации граждан ответственно относиться к своему здоровью. Благодаря его комментариям и замечаниям участникам удалось усовершенствовать свое решение и сделать его более практикоориентированным.

Благодарим коллег из Экономического клуба МГИМО OECONOMICUS им. А.В. Макаренко за доверие и многолетнее партнёрство!

Желаем Форуму дальнейшего развития!