8 апреля прошла вторая междисциплинарная Научно-практическая конференции «Реализация мер по противодействию ВИЧ-инфекции в Уральском федеральном округе», организованная Национальной вирусологической ассоциацией при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации, Департамента здравоохранения Ямало-Ненецкого автономного округа и Ямало-Ненецкого окружного центра профилактики и борьбы со СПИДом.

В рамках торжественного старта работы в г. Ноябрьск директор Департамента организации экстренной медицинской помощи и управления рисками здоровью Министра здравоохранения Российской Федерации Инна Куликова отметила, что Минздрав России «придаёт важнейшее значение дальнейшему углублению диалога, продолжает проводить детальный анализ региональных практик, выявлять зоны особого контроля и действенные стратегии в каждом из макрорегионов, а также, уверенно глядя вперед, определять задачи на будущее и делиться опытом в охвате современных тенденций».

— И конференция, которая будет проходить сегодня, является очень нужной площадкой для определения ресурсов, ориентиров и возможностей — чтобы все цели, обозначенные в Госстратегии, были достигнуты, — акцентировала госпожа Куликова.

В конференции приняли порядка 800 специалистов.

Напомним, что участие в конференции для членов Национальной вирусологической ассоциации предусматривало возможность бесплатного получения баллов НМО.

Национальная вирусологическая ассоциация благодарит за поддержку партнёров конференции:

Платиновые партнёры:

«Джонсон & Джонсон»

«Элпида»

СМИ – о конференции:

https://www.mk-yamal.ru/science/2022/04/10/v-noyabrske-mery-po-borbe-s-vich-obsudili-na-nauchnoy-konferencii.html
https://sever-press.ru/2022/04/11/v-nojabrske-vrachi-obsudili-mery-protivodejstvija-vich-infekcii-v-urfo