Уважаемые коллеги!

Рады сообщить, что 27 — 28 октября состоится Научно-практическая конференция «Реализация мер по противодействию ВИЧ-инфекции в Сибирском федеральном округе».

В научной программе конференции будет рассмотрен широкийкруг актуальных Вопросов по теме ВИЧ-инфекции и сопутствующей патологии:от научных исследований до практических аспектов работы врачей-специалистов центров СПИД СФО.

Программа мероприятия и ссылка на регистрацию будут направлены дополнительно в ближайшее время.

В связи с большим интересом участников — обращаем отдельное внимание на специальный обучающий модуль в рамках конференции, которыйаккредитован в системе непрерывного медицинского ифармацевтического образования Минздрава России (НМО):

Мультидисциплинарный интенсив «На приеме пациент сВИЧ-инфекцией».

Интенсив затронет следующие важные темы:

• Консультирование ВИЧ-инфицированных пациентов
• Правовые аспекты оказания помощи ВИЧ-инфицированным
• Вакцинация ВИЧ-инфицированных, в т.ч. от COVID-19
• Признаки психического расстройства у пациентов с ВИЧ-инфекцией
• Современные аспекты эпидемического процесса, алгоритм действий после аварийной ситуации приоказании медицинской помощи ВИЧ-инфицированнымпациентам.

После освоения программы специалист, выполнивший все требования НМО, получит 5 ЗЕТ в план обучения на Портале непрерывного медицинского и фармацевтического образования Минздрава России.

Участие в мероприятии –бесплатное!

Напоминаем также о том, что у вас есть возможность вступить в Национальную вирусологическую ассоциацию https://nvarus.ru и получить свободный доступ к уникальным информационным материалам и экспертам.

Вступление в Ассоциацию — бесплатное (в том числе и для ординаторов)!

С уважением, Команда Национальной вирусологической ассоциации