27 — 28 октября 2022 г. мы вновь работали в Сибири, впервые – в г. Новосибирске, на гостеприимной площадке Новосибирского государственного медицинского университета.

Интереснейший российский округ, сложный в плане ситуации по ВИЧ-инфекции, прошедший через разные стратегии её сдерживания – в том числе международные. Сегодня, «по-сибирски» преодолевая последовавшие за этим сложнейшие факторы неблагополучия, вполне убедительно заявляет о своей положительной динамике в рамках реализации Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в РФ. Благодаря единомыслию и активному взаимодействию службы борьбы со СПИДом
с руководством региона, федеральными специалистами и заинтересованными некоммерческими организациями.

Тем интереснее повестка и значимее дискуссии.

Как отметил в своем приветственном выступлении Заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации Андрей Плутницкий, встреча проходит в очевидно непростое для страны и всего мирового сообщества время, «когда тектоническим изменениям подвергаются ключевые жизнеобеспечивающие системы – экономические, политические и идеологические, при этом система здравоохранения, связанная с ними, должна, наоборот, быть максимально мобилизована и обладать значительным запасом прочности». Замминистра также подчеркнул, что на фоне достаточно длительной внешней неустойчивости (эпидемии COVID-19 и специальной военной операции) эффективность работы службы борьбы со СПИДом – «величина неизменная».

Исходя из этой рабочей установки, участники конференции провели продуктивные экспертные сессии по самым волнующим вопросам, связанным с эффективной профилактикой, диагностикой и лечением ВИЧ-инфекции и сопутствующей патологии: от статистики и обзора современных клинических рекомендаций до профессиональной работы с НКО.

Подробнее о прошедшем мероприятии – читайте здесь.

Видеозапись доступна в Вашем личном кабинете.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы, в том числе к авторам докладов, будем рады откликнуться.

Следите за анонсами будущих мероприятий Национальной Вирусологической Ассоциации и присоединяйтесь к команде лучших.

Национальная вирусологическая ассоциация благодарит за поддержку партнёров конференции:

Титульный партнёр:
«Джонсон & Джонсон»

 Генеральный партнёр:
«Элпида»