4 апреля ведущие специалисты из УФО, Москвы и других регионов России, работающие с ВИЧ-инфицированными пациентами, приняли участие в работе расширенной программы экспертных обсуждений по актуальным профессиональным вопросам, которые в полной мере соответствуют ключевым задачам реализации Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции на территории Российской Федерации до 2030 года.

Как отметила в своем приветственном выступлении директор Департамента организации экстренной медицинской помощи и управления рисками здоровью Министерства здравоохранения Российской Федерации Инна Борисовна Куликова, «Урал – исторически один из принципиально значимых регионов, непростой опыт которого требует стабильного, пристального внимания со стороны организаторов здравоохранения. Порядок на этой территории и добросовестный профессиональный подход участников медицинского сообщества крайне важны для дальнейшей созидательной корректировки общей картины по ВИЧ-инфекции в стране». Также она подчеркнула, что «российская служба борьбы со СПИДом оказалась способна выстаивать и стабильно, достойно работать на результат в условиях внешней неустойчивости, высокопрофессионально решая приоритетные задачи государства, которые сегодня должны позволить обеспечить его суверенитет».

Исходя из этой рабочей установки, участники конференции провели продуктивные экспертные сессии по вопросам эффективной профилактики, диагностики и лечения ВИЧ-инфекции и сопутствующей патологии: от статистики и обзора современных клинических рекомендаций до усиленной работы с НКО.

Подробнее о прошедшем мероприятии – читайте здесь.

Видеозапись доступна в Вашем личном кабинете.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы, в том числе к авторам докладов, будем рады откликнуться.

Следите за анонсами будущих мероприятий Национальной Вирусологической Ассоциации и присоединяйтесь к команде лучших.

Национальная вирусологическая ассоциация благодарит за поддержку партнёров конференции:

Генеральный партнёр:

Элпида
Официальный партнёр:
Р-Фарм