1 апреля мы открыли образовательный сезон – 2024 большим форматом, профессиональной научно-практической встречей на Урале.

На повестке дня – специфика реализации приоритетных задач по обеспечению эффективных антиВИЧ/СПИД профилактических, диагностических и лечебных мероприятий в регионе в контексте общенациональных ориентиров и показателей.

Заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации Андрей Николаевич Плутницкий отметил в своём приветственном слове ценность «высокопрофессионального подхода, ответственного, дисциплинированного труда, определённости профессиональной позиции» федеральной и территориальной службы борьбы со СПИДом, которые «критично важны» в период, когда «мы продолжаем бороться за право отстаивать наш суверенитет и безопасность, в противовес развинченности и беспринципности, самоисчерпанию и стагнации – в том числе в медицине, науке, технологиях».

Отмечая динамику трансформации ситуации в одном из самых не простых с точки зрения развития эпидемического процесса по ВИЧ-инфекции федеральных округов страны – УрФО – замминистра добавил, что «усиливать успехи мы можем только через продуктивное взаимодействие федерального центра и регионов, через грамотное развитие потенциала территорий. У нас налажен строгий мониторинг исполнения поставленных государством задач и планов. Тем не менее, актуальным остаётся призыв к руководству субъектов – держать на оперативном контроле ключевые параметры: целевые индикаторы профильной Государственной стратегии, доступность и качество обследования на ВИЧ, бесперебойное лекарственное обеспечение больных всем спектром необходимых препаратов, эффективность просветительских программ и практик социальной помощи больным и их семьям».

Видеозапись конгресса доступна в Вашем личном кабинете.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы, в том числе к авторам докладов, будем рады откликнуться.
Следите за анонсами будущих мероприятий Национальной Вирусологической Ассоциации и присоединяйтесь к команде лучших.

Национальная вирусологическая ассоциация благодарит за поддержку партнёров конференции:

Генеральный партнёр:
«Элпида»

Официальные партнёры:
«Р-Фарм»
«Фармасинтез»